Студент ПсковГУ получил грант на реализацию образовательного проекта по итогам форума «Россия – страна возможностей»

13.09.2021, 09:00

Студент Псковского государственного университета Илья Никитин по итогам форума «Россия — страна возможностей» получил грантовую поддержку в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта под названием «Пятерка успешного студента СПО». Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Образовательная программа предполагает 24 часа занятий тренингового типа, ориентированных на 250 обучающихся трёх колледжей Пскова, заинтересованных в личностном развитии. По результатам освоения участники проекта смогут повысить эффективность мышления и развивать эмоциональный интеллект, развить лидерские компетенции и стратегическое мышление, научиться решать конфликтные ситуации, а также овладеют рядом других компетенций.

Проект разделен на 7 этапов, на каждый из них отводится от 2-х до 4-х часов занятий.

Напомним, в форуме «Россия — страна возможностей» принимают участие несколько тысяч человек, среди которых участники проектов и конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». За время работы форума талантливые и амбициозные молодые люди со всей страны стоили Город мечты в Капсельской бухте. Участники форума слушали выступления известных управленцев, представителей крупных компаний, участвовали в дискуссиях. Помимо обширной образовательной программы и марафона историй успеха участников проектов платформы, для форумчан подготовили нетворкинг-программу, спортивные активности, симфонический спектакль, несколько концертов.

Форум проводится по поручению президента России, председателя Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимира Путина.

Организатором форума «Россия — страна возможностей» выступает одноименная президентская платформа в партнерстве с фестивалем «Таврида. АРТ».

Теги: СМИОПсковГУ, СтудентыПсковГУ