Первый Всероссийский географический диктант

geodiktant.jpg

ТЕМА ДИКТАНТА В 2015 Г. - «МОЯ СТРАНА - РОССИЯ».

Председатель Организационного комитета - Президент Русского географического общества, министр обороны РФ С.К.Шойгу.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Задачами диктанта являются:

• получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;
    • предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;
    • привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;
    • мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
    • разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования.

Приглашаются все желающие принять участие в написании Диктанта на базе Региональной площадки - Псковского государственного университета.

Адрес Региональной площадки: г. Псков, ул. Советская, 21, ПсковГУ, факультет естественных наук, медицинского и психологического образования, 2-й этаж, аудитории №№ 33, 42.

ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДИКТАНТА

1 ноября 2015 г.

11.00 часов - начало работы Площадки;

11.00 - 12.00 - сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

12.00 - 12.15 - инструктаж по заполнению бланков для написания задания;

12.15 - 13.00 - написание Диктанта;

13.00 - 13.30 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.30 - закрытие Площадки.

Режим прохода на территорию Площадки свободный. С официальной информацией о Диктанте можно познакомиться на сайте РГО:http://www.rgo.ru/ru/proekty/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant.
      Дополнительную информацию о работе Региональной площадки можно получить по телефону (8112)72-32-89 - кафедра географии ПсковГУ; e-mail: kaf.geografii@mail.ru. При желании участники мероприятия могут предварительно зарегистрироваться по указанному выше телефону или e-mail.

Факультет естественных наук, медицинского и психологического образования

09.11.2015
      Выражаем благодарность студентам-волонтерам факультета естественных наук, медицинского и психологического образования в проведении «Всероссийского географического диктанта - 2015»
      Студенты - волонтеры приняли активное участие в организации данного мероприятия. Добровольцы регистрировали участников диктанта, занимались непосредственным проведением диктанта, собирали заполненные бланки. Благодарим студентов за активную жизненную позицию и добровольческую деятельность.

02.11.2015
      1 ноября в ПсковГУ прошла образовательная акция - первый Всероссийский географический диктант
      Тема диктанта «Наша родина - Россия». Участники диктанта ответили на 25 вопросов, отражающих различные направления географии России. В Диктанте приняли участие 251 человек: учащиеся школ города и области, студенты, работающие граждане, пенсионеры. Каждый участник Диктанта сможет узнать свой результат 10 декабря 2015 года на сайте Русского географического общества по личному идентификационному номеру.