Международная конференция на ЕГФ

Псковское региональное отделение Русского географического общества
Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области
Псковский государственный университет
Могилёвский областной отдел ОО «Белорусское географическое общество»

ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОСТИ ЭКОЛОГОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ СИСТЕМ ТРАНСГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ

приглашаем принять участие в конференции

Конференция состоится 20-21 ноября 2014 года в учебном корпусе естественно-географического факультета Псковского государственного университета.

Адрес оргкомитета: 180000, г. Псков, ул. Советская, 21, кафедра географии, Псковское региональное отделение Русского географического общества.

Контактный телефон: 72-32-89 - кафедра географии ПсковГУ, e-mail: brazelon@yandex.ru (Теренина Наталья Константиновна)

Председатель оргкомитета - Слинчак Александр Иванович, заведующий кафедрой географии Псковского государственного университета, председатель Псковского регионального отделения Русского географического общества.

20 ноября, ауд. 33

9.00-10.00 Регистрация участников

10.15 Открытие конференции

Государственный Комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, ПООО «Чудской проект». Награждение педагогов и представителей общественных организаций - победителей Псковского областного конкурса «Окружающая среда - 2014»

10.45 Пленарное заседание

1. Мартынов В.Л. (Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург). Особенности и проблемы региональных исследований в современной России

2. Бакланов П.Я., Каракин В.П. (Тихоокеанский институт географии ДВО РАН, г. Владивосток). Географические проблемы формирования устойчивого природопользования в бассейне р. Амур

3. Демьяненок У.С., Шарухо И.Н. (Могилёвский государственный университет им. А.А. Кулешова, Республика Беларусь). Место и значение агрогородков в устойчивом развитии сельских территорий Беларуси

4. Вампилова Л.Б. (Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Санкт-Петербург). Методические указания при создании регионального тома серии «Историческая география России»

5. Манаков А.Г. (Псковский государственный университет). Результаты этнодемографической экспедиции в Печорском районе Псковской области (лето 2014 г.)

Программа международной научно-практической конференции-->>>

21.11.2014
20 ноября в ПсковГУ состоялась международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивости эколого-хозяйственных и социально-культурных систем трансграничных регионов»
Проект инициирован Псковским региональным отделением Русского географического общества. На конференции было представлено более 70 докладов из разных регионов России и соседних государств Европы.

19.11.2014
Международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивости эколого-хозяйственных и социально-культурных систем трансграничных регионов»
20-21 ноября 2014 г. на естественно-географическом факультете ПсковГУ проходит международная научно-практическая конференция «Проблемы устойчивости эколого-хозяйственных и социально-культурных систем трансграничных регионов». Открытие конференции 20 ноября в 10.15 в аудитории 33.

0.26769208908081