Школа мигрантов

school_migrant1.jpg

ШКОЛА МИГРАНТОВ

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет" при организационно-техническом обеспечении ФГБОУ ВПО "Псковский государственный университет" проводит на территории Псковской области государственное тестирование по русскому языку как иностранному для приема в гражданство РФ, комплексный государственный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Для проведения тестирования в ПсковГУ создана Школа мигрантов на базе Института непрерывного образования.

ТЕСТИРОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Тестирование осуществляется на основании Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-Ф3 «О гражданстве Российской Федерации» и Федерального закона от 20 апреля 2014 года 74-Ф3 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Владение русским языком может быть подтверждено одним из следующих документов:

а) документом государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением (организацией) до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР; после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;

б) документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);

в) сертификатом о прохождении тестирования по русскому языку (в объеме не ниже базового уровня общего владения русским языком), выданным образовательной организацией (учреждением) на территории Российской Федерации или за рубежом, которой (которому) Министерством образования Российской Федерации разрешено проведение государственного тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку как иностранному языку.

Комплексный экзамен

по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ
(для получения вида на жительство, разрешения на временное проживание, разрешения на работу или патента):

Вторник, четверг - 10.00 (основные дни тестирования)

Понедельник, среда, пятница - проведение экзамена возможно по предварительной договорённости

Экзамен по русскому языку для приема в гражданство РФ:

Вторник, четверг - 10.00 (проводится два раза в месяц; дата уточняется по указанным телефонам)

Консультации по порядку проведения экзаменов - ежедневно в рабочее время, исключая время проведения тестирования.

Срок оформления сертификата при условии успешной сдачи- 3-9 дней со дня экзамена.

Стоимость тестирования в городе Пскове составляет:

• Для получения разрешения на работу или патента - 4 900 рублей
  • Для получения разрешения на временное проживания или вида на жительство - 5 300 рублей
  • Для приема в гражданство РФ - 4 900 рублей

Стоимость тестирования для иностранных граждан или лиц без гражданства, зарегистрированных в Донецкой или Луганской областях Украины с 01.08.2015 составляет:

• 50% от стоимости основного экзамена.

Информация об экзаменах, демо-версии тестов, другие документы размещены на сайте --->>>

ОБРАЩАТЬСЯ:

Адрес: г. Псков, ул. Леона Поземского, д.6, ауд.107.

Телефоны: 8(8112) 72-32-10, +7-951-755-11-55

Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 (обед 13.00-14.00)

Институт непрерывного образования